Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 27,59 |
Almoço em restaurante caro | R$ 167,00 |
Cerveja garrafa | R$ 15,67 |
Cerveja lata | R$ 10,00 |
Chopp | R$ 42,67 |
Coca-cola 2 litros | R$ 13,13 |
Cafezinho | R$ 7,25 |
Entrada em boate | R$ 85,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 7,84 |
Pão francês (kg) | R$ 20,00 |
Arroz (5kg) | R$ 42,75 |
Açúcar (5kg) | R$ 28,38 |
Feijão (1kg) | R$ 12,88 |
Café (pacote de 500g) | R$ 15,47 |
Óleo de soja litro | R$ 11,72 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 5,20 |
Gasolina litro | R$ 7,80 |
Etanol litro | R$ 5,90 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 9,00 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 154,50 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 162,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 44,00 |
Ingresso cinema 3D (inteira) | R$ 42,50 |
Mensalidade musculação | R$ 124,33 |
Ingresso teatro | R$ 60,00 |
Ingresso show nacional | R$ 200,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.198,69 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.762,21 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.171,52 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 906,68 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.306,84 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.806,84 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 770,63 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.120,64 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.653,34 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 686,43 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 3.910,16 |
Diária em hotel econômico | R$ 184,14 |
2 horas em motel de luxo | R$ 267,62 |
2 horas em motel econômico | R$ 145,21 |