Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 15,00 |
Almoço em restaurante caro | R$ 55,00 |
Coca-cola 2 litros | R$ 11,00 |
Cafezinho | R$ 7,50 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 5,50 |
Pão francês (kg) | R$ 15,00 |
Arroz (5kg) | R$ 24,00 |
Feijão (1kg) | R$ 9,00 |
Café (pacote de 500g) | R$ 18,00 |
Óleo de soja litro | R$ 13,00 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 5,00 |
Gasolina litro | R$ 5,70 |
Etanol litro | R$ 3,80 |
1 hora de estacionamento na região central | R$ 3,50 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 90,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 120,00 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Ingresso cinema (inteira) | R$ 30,00 |
Mensalidade musculação | R$ 100,00 |
Ingresso teatro | R$ 40,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 750,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.300,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 1.600,00 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 500,00 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 750,00 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.200,00 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade ensino fundamental | R$ 900,00 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.400,00 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 350,00 |
Diária em hotel econômico | R$ 220,00 |