Bar e Restaurante |
|
---|---|
Almoço em restaurante barato | R$ 39,38 |
Almoço em restaurante caro | R$ 162,12 |
Cerveja garrafa | R$ 20,25 |
Cerveja lata | R$ 10,17 |
Chopp | R$ 46,50 |
Coca-cola 2 litros | R$ 14,00 |
Cafezinho | R$ 8,00 |
Supermercado |
|
---|---|
Leite 1 litro | R$ 9,00 |
Pão francês (kg) | R$ 21,50 |
Arroz (5kg) | R$ 44,67 |
Açúcar (5kg) | R$ 34,00 |
Feijão (1kg) | R$ 12,50 |
Café (pacote de 500g) | R$ 16,96 |
Óleo de soja litro | R$ 13,33 |
Transporte |
|
---|---|
Ônibus | R$ 4,00 |
Gasolina litro | R$ 9,50 |
Etanol litro | R$ 5,83 |
Utilidades |
|
---|---|
Internet 6MB (mensalidade) | R$ 174,00 |
Diária de faxineira/diarista | R$ 159,33 |
Esporte, Lazer e Cultura |
|
---|---|
Mensalidade musculação | R$ 144,00 |
Moradia |
|
---|---|
Aluguel quitinete (região cara) | R$ 1.297,37 |
Aluguel apartamento 2qts (região cara) | R$ 1.774,41 |
Aluguel apartamento 3qts (região cara) | R$ 2.257,29 |
Aluguel quitinete (região barata) | R$ 1.013,37 |
Aluguel apartamento 2qts (região barata) | R$ 1.463,68 |
Aluguel apartamento 3qts (região barata) | R$ 1.913,68 |
Educação |
|
---|---|
Mensalidade pré-escola | R$ 770,63 |
Mensalidade ensino fundamental | R$ 1.280,97 |
Mensalidade ensino médio | R$ 1.880,01 |
Mensalidade faculdade (curso de Administração) | R$ 779,65 |
Hotelaria e Motelaria |
|
---|---|
Diária em hotel de luxo | R$ 3.976,82 |
Diária em hotel econômico | R$ 226,21 |
2 horas em motel de luxo | R$ 301,43 |
2 horas em motel econômico | R$ 167,81 |